Главная | Конференции | Выставки | Подписка 
На главную
ИТОГИ | КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ | ФОТОРЕПОРТАЖ
СЕМИНАРЫ '2009 (Киев) ИТОГИ

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_report.inc on line 2

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_report.inc on line 3
ТЕМАТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ АЗС ЗА СЧЕТ МАГАЗИНА»

27 марта 2009 года, г. Киев

ПЕРВЫЙ ПРОШЕЛ...
В Киеве состоялся первый семинар «Увеличение прибыли АЗС за счет магазина»


Возможно, кто-то и считает, что знает обо всем больше других, однако на семинаре «Увеличение прибыли АЗС за счет магазина», проведенном журналом «Современная АЗС», с такими людьми нам встретиться не удалось. Отличительной чертой участников мероприятия было сомнение. Сомнение в том, что существующий бизнес нельзя улучшить, а чужой опыт не может быть полезен. Однако же, как говорил Абеляр, «сомневаясь, мы приходим к исследованию, исследуя, достигаем истины»...

За 12 лет работы на рынке нам не раз приходилось слышать жалобы ритейлеров на проблемы с магазинами при АЗС. Пеняют розничники на низкую покупательную способность отечественных клиентов, на их нежелание приобретать товары в пристанционных магазинах... Мол, в Германии после 17:00 все магазины закрыты — вот и едет клиент прямиком на заправку за всем, начиная с сигарет и заканчивая свежим хлебом... Жаловаться можно бесконечно, но ведь причину, как мы помним, следует искать в себе.

Если разобраться, то в действительности оператор АЗС, повышенный до продавца, абсолютно не заинтересован в продажах магазина. При правильной мотивации персонала с покупками уезжало бы гораздо больше клиентов. Нагромождение товаров на полках также не помогает посетителю заметить нужную ему позицию. В пристанционных магазинах очень часто игнорируется главный принцип их работы — принцип эмоциональных (импульсивных) покупок. На АЗС клиент едет, скорее всего, заправить автомобиль, а не приобрести товары в магазине. Поэтому мотивировать его покупки здесь должно все, от правильно спланированной торговой зоны, продуманной расстановки товаров с учетом клиентских потоков, разделения товаров на группы и подгруппы до внимательного, дружелюбного и, главное, знающего и любящего свое дело персонала.

Мотивации сотрудников и клиентов, а также правильной организации торгового пространства и был посвящен семинар «Увеличение прибыли АЗС за счет магазина», прошедший 27 марта под Киевом, в Конче-Заспе. Этим семинаром «Современная АЗС» открыла серию обучающих мероприятий, тематика которых будет определяться в соответствии с предложениями наших читателей.
Первый блин, к счастью, комом не вышел, и несколько интересных моментов стоит отметить отдельно. Прежде всего — международность семинара, хотя изначально он был ориентирован на украинскую аудиторию. Среди участников были представители Балтийского региона, белорусы, россияне и украинцы. Отрадно, что все они достойно оценили мероприятие и, согласившись с тем, что новые знания и обмен опытом, особенно в международном формате, заменяют долгие годы учебы на собственных ошибках, выразили желание посетить следующие семинары по улучшению работы и увеличению прибыльности АЗК.

Система профессиональных семинаров, широко распространенная во всем мире, построена таким образом, что каждый участник получает не только новый личный опыт, но и делится своим собственным с другими участниками. Никто не хочет учиться методом проб и ошибок, поэтому недовольных киевским семинаром не оказалось. По словам его участников, цена набитых шишек слишком высока, поэтому чужой опыт — настоящая находка.

Всем, кто планирует посетить следующий семинар, хотим сообщить, что он будет посвящен безопасности и предотвращению хищений на АЗС. Эта тема была признана читателями нашего издания самой насущной в сегодняшнее непростое время. Учитывая обширность темы, семинар будет проходить в течение двух дней и охватит следующие вопросы:

  • Распространенные методы краж нефтепродуктов и махинации при их отпуске клиенту. Эффективные способы противодействия.
  • Методы противодействия кражам в магазине при АЗС со стороны клиентов и персонала.
  • Распространенные методики сокрытия «дополнительных доходов» сотрудниками автомоек, СТО, кафе. Методы противодействия.
  • Противодействие грабежам на АЗС, организация безопасной работы станции.
  • Правильное мотивирование и управление персоналом АЗК как способ предотвращения краж.
  • Технологии выявления неблагонадежных сотрудников.
  • Технические средства повышения безопасности АЗС.
  • Самые оригинальные способы махинаций на АЗС. Примеры из жизни, методы устранения, экономический эффект.
  • Организация профилактических мероприятий предотвращения хищений на АЗК.

До встречи на следующем семинаре!

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_block_list.inc on line 15
ОРГАНИЗАТОР
ИТОГИ | КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ | ФОТОРЕПОРТАЖ
© «Современная АЗС» 2002-2021. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-52034.
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна!
Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com