Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№10(139) 2013
ОБОРУДОВАНИЕ

ОАО «Промприбор» заправит спецтехнику!

ООО «Ливенка» (структурное подразделение ОАО «Промприбор») – один из ведущих отечественных производителей оборудования для АЗС и нефтебаз – освоило новое направление деятельности – производство оборудования для заправки спецтехники…

«Наше предприятие, – говорит Наталья Евстифеева заместитель директора по сбыту, – уже много лет производит всевозможное оборудование для автозаправочных станций и нефтебаз. Это и довольно известные на рынке топливораздаточные колонки «Ливенка», установки типа УТЭД, газонаполнительные колонки УИЖГЭ, разнообразная техника для АГЗС, оборудование для контейнерных заправок и многое другое. Если брать за все время существования коммерческих АЗС, мы произвели более 15 тыс. ТРК как обычного типа, так и колонок, выполненных по спецзаказу наших клиентов. Несмотря на столь впечатляющие результаты работы, наше предприятие продолжает разрабатывать и внедрять новое оборудование. Так, изучение спроса показало, что на сегодняшний день на рынке существует потребность в оборудовании для коммерческого учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях и технике специального назначения».

Новинки
Сегодня ОАО «Промприбор» запустило в серийное производство ТРК «Ливенка-Модуль» для заправки малой авиации. Колонка может быть напорного или всасывающего типа, имеющего в составе электронасос собственного производства шестеренного типа БШМ на 24 В. ТРК оснащена фильтром-сепаратором для очистки авиационного топлива, при необходимости – подогревом, автоматизированной системой управления беспроводного типа с передачей данных через Интернет. В зависимости от условий эксплуатации ТРК может монтироваться как непосредственно на бензовоз-топливозаправщик, так и стационарно, при этом для заправки применяется «полевой трубопровод» (шарнирного типа, собственного производства).

Также компания разработала заправочный модуль для заправки самолетов, представляющий собой емкость на 1–3 м3 с оборудованием, работающим как от аккумуляторов, так и от сети в 24 В.

Еще одной новинкой стала ТРК «Ливенка» для коммерческой реализации нефтепродуктов на мобильной АЗС. Передвижная станция введена в эксплуатацию в сентябре 2013 г. ТРК изготовлены специально для бензовоза с заданными характеристиками: отпуск топлива осуществляется как за наличный расчет, так и по картам. Новинка имеет производительность 50 л/мин., оснащена системой для возврата раздаточного рукава, АСУ, двухпоршневыми измерителями объема ПЖ-2-25 (сигнал считывается из «мокрой камеры»), клапанами поршневого типа, сменными фильтрующими элементами с тонкостью фильтрации до 20 мкн. В ближайшее время данным оборудованием будут оснащены еще 4 мобильные АЗС.

Хорошо зарекомендовали себя и колонки для передвижных ведомственных АЗС. Данное оборудование позволяет отпускать топливо по спецключам/картам, что очень важно для обеспечения нефтепродуктами собственного автопарка компаний. На сегодняшний день ими оборудовано порядка 80 бензовозов, работающих как в условиях холодного климата в Якутии, на Чукотке, в ХМАО, так и при умеренных температурах. Оснащение ТРК «Ливенка NORD» специальными устройствами подогрева и сепарирования позволяют не только обеспечить заправку при низких температурах (до -60°С), но и передать через GPRS-связь всю информацию о процессах заправки и передвижениях топливозаправщика.

Основой любой ТРК «Ливенка» является гидравлика производства ОАО «Промприбор»: шестеренные электронасосы без ременной передачи БШМ на 50–100 л/мин., фильтр-газоотделитель с поплавковой камерой, измерители объема двухпоршневого типа ПЖ-2-25 без элементов уплотнения, что полностью исключает протечки, съем сигналов осуществляется в «мокрой камере», клапаны снижения производительности поршневого типа без мембран, фильтры очистки топлива как со сменными картриджами, так и одноразового использования.

Перспективы
Как сообщили «Современной АЗС» в компании, есть несколько перспективных направлений, которые будут разрабатываться в ближайшее время. «На 2013–2014 гг. мы приняли к производству новые виды оборудования для заправки спецтехники: передвижные АЗС – 24 В и оборудование для заправки в сложных условиях с заданными параметрами с применением ТРК «Ливенка» для работы при напряжении 220 В, – рассказывает Наталья Евстифеева. – Помимо этого есть желание и возможности начать производство раздаточных кранов для отпуска топлива. Функционально это будет пистолет аналога ZVA, производительность которого от 50 до 400 л/мин., с функцией отсечки при заправке до полного бака. В настоящее время на большой производительности – от 200 до 400 л/мин. – это практически невозможно. Ориентироваться будем на оснащение такими кранами уже существующей заправочной техники, ну и, конечно, собственной продукции».
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com