Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№10(163) 2015
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

E100PRO первый настоящий процессинг

Сегодня рынок процессинговых услуг изобилует всевозможными предложениями, эмитентам карт предлагают совершенно разные платформы с разным функционалом и стоимостью инсталляции. Есть среди них как онлайновые, так и офлайновые решения. Однако в большинстве случаев основной акцент таких систем сделан на удобстве для эмитента карт. При этом минимум внимания уделяется комфортности работы транспортных компаний, которые и являются основными и наиболее важными клиентами эмитентов карт. Но среди современных систем есть и такие, которые отвечают всем предъявляемым требованиям, и позволяют просто и удобно работать как компаниям, которые выпускают топливные карты, так и тем, кто ими пользуется. Речь идет о совершенно новой процессинговой системе Е100PRO, разработанной компанией Е100…



Не секрет, что на сегодняшний день распространенное в России и странах СНГ процессинговое решение от одной из известнейших компаний в большинстве случаев перестало устраивать топливных операторов. Рынок потребовал более бюджетных, легко инсталлируемых, функциональных и надежных решений. И Е100 стала первой компанией, создавшей доступную по цене, масштабную процессинговую систему, которая очень просто и в кратчайшие сроки может быть инсталлирована как на одну, так и на тысячу станций. Кроме того, Е100PRO безболезненно интегрируется с другими решениями и позволяет легко работать с тысячей транзакций в секунду.

Теперь рассмотрим некоторые факты о системе Е100PRO:
• Прежде всего, стоит понимать, что процессинговая система Е100PRO работает онлайн. То есть при наличии сети она всегда на связи. В случае отсутствия связи транзакции принимает и обрабатывает круглосуточный сall-center;
• Никаких быстрых инкассаций и прочих псевдо-онлайн функций;
• Система Е100PRO легко внедряется на сервер заказчика для дальнейшего самостоятельного администрирования сервера и оборудования;
• Удобные фильтры. Например, можно ограничить водителю заправку только по четвергам на одной станции в литрах одного вида топлива;
• Все разработки компания Е100 ведет самостоятельно. Это позволяет не зависеть от стоимости или сроков сторонних разработчиков ПО;
• Внедрение системы Е100PRO «под ключ» в течение двух недель;
• С Е100PRO уже работают: «Газпром», компания Transit-City (более 30 АЗС в Татарстане), сеть АЗС «Нефтетрейдинг» и другие поставщики топлива. На сегодняшний день системой Е100PRO оборудованы порядка 3 тыс. АЗС в России и эмитировано более 150 тыс. карт.
• Е100PRO успешно функционирует на АЗС, где установлены системы ServioPump (Tatsuno), ЭлСи-АЗС, Retalix, АйТи-Оил, «Белоруснефть». Карты формата Е100PRO принимаются на автоматических АЗС, работающих под управлением систем Gilbarco и ИНИТ.

На шаг впереди
Сотрудники компании Е100, как один из крупнейших операторов топливных карт в Европе, понимают, что прогресс не стоит на месте и требования к возможностям карт постоянно растут как со стороны эмитентов, так и со стороны пользователей. Сегодняшние тенденции развития отрасли ведут к необходимости оплаты сразу целого спектра услуг, нужных транспортным компаниям, одним инструментом. Поэтому в рамках системы процессинга Е100PRO, помимо возможности приобретения топлива, держатели карт дополнительно получают довольно широкий спектр услуг. Сейчас Е100 продолжает свою политику инноваций, создавая уникальный продукт для клиентов и владельцев сетей АЗС – оплату дорожных сборов для грузовиков массой более 12 т. Уже с 15 ноября запускается система оплаты дорожных сборов в России под названием «Платон». И система Е100PRO первой среди топливных карт будет предоставлять возможность оплаты этого дорожного сбора.

Кроме того, Е100PRO напрямую связана с банковским процессингом и полностью интегрирована с банковским платежным шлюзом. То есть карта формата Е100PRO может приниматься на всех банковских терминалах наряду с обычными банковскими картами.

«Платон» и Е100PRO
Уже известно, что платными будут 50 тыс. 775 километров федеральных трасс России. Оплатить проезд можно будет, купив маршрутную карту в 138 центрах обслуживания или в режиме онлайн на сайте platon.ru, либо с помощью бортового устройства. Помимо этого, у каждой транспортной фирмы на лицевом счету в системе оператора должны быть средства – авансовая схема платежей. Система работает на базе GSM-связи и включает в себя 481 рамку для контроля оплаты. В России установлен единый тариф за километр пройденного пути по платной дороге – 3,73 руб. Штраф за неоплату в системе «Платон» достаточно внушительный: от 450 тыс. (примерно 6 тыс. евро) до 1 млн руб. (примерно 14 тыс. евро).

В целом топливную карту Е100PRO можно использовать для пополнения лицевого счета, покупки маршрутной карты, пополнения счетов бортовых устройств. В данном случае топливная карта позволяет оптимизировать процесс внесения оплаты и получать счета за топливо и оплату дорог от одного и того же контрагента.

Ведь Е100PRO стремимся предоставлять всем сетям АЗС и эмитентам топливных карт функции, которые сделают бизнес перевозчика более контролируемым, несмотря на введение новых платежей и пошлин.

Вместо заключения
Е100 всегда предоставляет максимум информации по работе системы Е100PRO, чтобы потенциальные партнеры и клиенты реально понимали все преимущества и риски. Именно для этого компания принимает заявки на консультации и готова провести вебинары, где любой желающий получит ответы на все интересующие вопросы.

Приобретая систему Е100PRO, партнеры получат комплекс ПО, который позволит клиентам эмитентов топливных карт Е100PRO оплачивать дорожный сбор и другие услуги, как в личном кабинете, так и через терминалы самообслуживания.
Е100PRO эмитенты могут решить самую большую проблему – вопрос предоплаты. Работая с Е100, они получают возможность работать по своим финансовым правилам и иметь дополнительный заработок.

Но и на этих нововведениях разработчики Е100PRO не останавливаются. Так, в 2016 г. по картам Е100PRO можно будет оплатить не только топливо и дороги, но и штрафы ГИБДД, парковочные пространства и услуги сети автомобильных моек в Московском регионе.

Система Е100PRO – это гибкий, надежный и функциональный инструмент, позволяющий владельцам АЗС расширить спектр предлагаемых услуг и привлечь дополнительных клиентов, что позволит повысить общую эффективность топливного бизнеса. 

А на все другие вопросы поможет
ответить горячая линия Е100
(+7925 172 28 38).
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com