Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№03(168) 2016
МАГАЗИН ПРИ АЗС

Электронный ассортимент

В одном из прошлых номеров журнала мы говорили с коммерческим директором компании «Рада-Багаж» Дмитрием Чащихиным об особенностях продажи в магазинах при АЗС всевозможных аксессуаров для зарядки телефонов и планшетов . В этом материале мы решили спросить о наиболее популярных группах таких товаров в магазинах…



Чем сегодня только не заполнены полки магазинов на автозаправочных станциях! И продукты питания, и автохимия, и предметы гигиены, и детские игрушки. Зачастую посетителям сложно выбрать или найти тот или иной продукт необходимого качества для зарядки неожиданно рязрядившегося в дороге гаджета... «Зарядные устройства, чехлы для телефонов, гарнитура и многие другие мелочи – это та группа товаров, которая по странному стечению обстоятельств выходит из строя в самый неподходящий момент», – говорит Дмитрий Чащихин в беседе с САЗС. И это именно тот товар, который вынудит человека ехать и искать, где срочно приобрести вышедшее из строя изделие. И если на автозаправочной станции есть правильно подобранный ассортимент таких товаров, то именно на такую станцию клиент и поедет. Соответственно, попав на АЗС для покупки зарядного устройства, водитель может там же выпить кофе, заправить автомобиль или воспользоваться еще какой-то услугой. «В связи с этим, зарядные устройства, и всевозможная гарнитура – это именно та продукция, которая в обязательном порядке должна присутствовать на полках магазина, – говорит Дмитрий Чащихин. – Наша компания поставляет полный ассортимент аксессуаров для электронных гаджетов, и если говорить о зарядных устройствах, то в ассортименте всегда должны быть устройства как со встроенными кабелями, так и без них. Плюсы зарядных устройств со встроенными кабелями в том, что клиенту не требуется приобретать еще и кабель, и при покупке можно сразу проверить, заряжается ли устройство. Правда, если у вас несколько разных устройств с отличающимися разъемами, придется приобретать несколько зарядных блоков».

Кроме того, в ассортименте магазина должны быть и зарядные устройства без встроенного провода. Они универсальны и служат дольше.

При подборе ассортимента зарядников следует учитывать, что они бывают разных типов, в зависимости от требуемого выходного тока зарядки. Так, например, кнопочным телефонам достаточно 0.5 Ампера для зарядки, смартфонам – 1.0 Ампера, а для планшета необходимо минимум 2.0 Ампера.

Также в ассортименте нашей компании есть зарядные устройства с разным количеством выходов USB для зарядки разных гаджетов. А так как схемы зарядки продукции Samsung и Apple различны, выходы зарядников (если их несколько) должны быть подписаны для оптимальной скорости зарядки.

При необходимости запитать несколько гаджетов в салоне автомобиля, станут нужны современные разветвители гнезда прикуривателя. Они должны соответствовать стандарту IC для обеспечения пожарной безопасности. Некоторые из них имеют и 150 Ваттный инвертор на 220 Вольт и несколько портов USB. Такие разветвители сегодня имеют удачную форму, позволяющую вставить их в подстаканик вашего автомобиля.

«То есть, – считает коммерческий директор компании «Рада-Багаж», – ассортиментом в магазине надо заниматься и внимательно отслеживать наличие тех или иных зарядников на складе, ведь если клиент приедет за тем, что ему требуется, а товар или закончился или вообще никогда и не поставлялся, или поставлялся недобросовестным поставщиком, данные на упаковке товара которого реально не соответствуют его показателям, то и эффект будет противоположный. И станция вместо еще одного лояльного клиента получит неудовлетворенного посетителя. Так что надо внимательно следить за товарными позициями, своевременно их пополнять и всегда стараться удовлетворить пожелания заказчика!». 
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com