Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№04(169) 2016
ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ

Как с помощью ребрендинга региональные сети АЗС могут конкурировать с федеральными сетями?

Одна из основных проблем, с которой сталкиваются независимые региональные сети АЗС – конкуренция с федеральными титанами, такими как «Газпромнефть», «ЛУКОЙЛ», «Роснефть» и другими. ВИНКи, имея, по меркам небольших компаний, практически неограниченные ресурсы, создают все условия для повышения привлекательности своих станций. Конкурировать с ними очень сложно, но возможно. Специалисты компании «Алюмтек» поделились своим опытом, как можно завоевать свое место под солнцем региональным компаниям в мире жестокой конкуренции нефтяного бизнеса...



Основная проблема, с которой, сталкиваются представители региональных сетей АЗС – это то, что автомобилисты далеко не всегда доверяют малоизвестным брендам, а что еще более важно, внешний вид АЗС заставляет их задуматься о качестве топлива. Социологические опросы различных организаций неоднократно подтверждали, что внешний вид станции, ее сотрудников и эксплуатируемого оборудования у водителей ассоциируется, в том числе, и с качеством топлива. Поэтому автозаправочные станции со старым несовременным дизайном малопривлекательны для автомобилистов, привыкших к высоким стандартам АЗС федеральных сетей. Ведь не зря существует такая пословица – «встречают по одежке…».

Именно поэтому в региональном масштабе нередко можно встретить топливных операторов, которые довольно успешно развивают свои сети, иногда выходя за пределы региона. И всегда станции таких операторов – современные объекты, построенные и оформленные с использованием современных технологий и дизайнерских решений. Такие АЗС предлагают водителям, помимо нефтепродуктов, широкий ассортимент сопутствующих товаров и услуг. И на них, как правило, довольно высокие объемы реализации, нередко превышающие даже проливы ВИНКовских станций.

Это и есть те региональные сети АЗС, которые стремятся бороться за место под солнцем, осознавая необходимость идти в ногу со временем, которые готовы менять фирменный стиль и делать ребрендинг по всем современным технологиям АЗС федеральных сетей.

В качестве примера таких новаторов можно привести сеть АЗС «Экодрайв», расположенную в г. Нальчик, Северный Кавказ.
Представители этой сети обратились, в компанию «Алюмтек» с осознанием необходимости ребрендинга.

«Совместно мы разработали концепцию фирменного стиля, в который была вложена идея экологичности топлива, отраженная во внешнем виде, рассказывает корреспонденту «Современной АЗС» – креативный директор Виктор Санин. – На базе производственных площадей нашей компании был изготовлен комплект рекламно-информационного оборудования высокого уровня качества, который в короткие сроки был смонтирован на объекте. Сейчас АЗС «Экодрайв» – это современная АЗС в г. Нальчик, соответствующая всем стандартам федеральных сетей. Далее объект будет еще дополнен автомойкой и торговым комплексом для автомобилистов.

Хотя официальное открытие АЗС состоится только в мае, уже сейчас можно говорить, о том, что по качеству внешнего вида комплекс способен привлечь даже самых требовательных автомобилистов, и, безусловно, составит достойную кон­ку­рен­цию станциям федеральных сетей. 



На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com