Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№07(184) 2017
ТЕМА НОМЕРА

«Азпетрол» 20 лет

15 июля 2017 г. компания «Азпетрол» открыла свою очередную АЗС. Таким образом общее количество АЗС и ГЗС составило 88. На церемонии открытия приняли участие как представители самой компании, так и представители исполнительной власти Гарадагского района г. Баку и другие гости. В числе приглашенных были и сотрудники журнала «Современная АЗС»...



На церемонии открытия, генеральный директор компании «Азпетрол» Джейхун Мамедов отметил, что дата начала функционирования новой АЗС особо знаменательна. 20 лет назад, 15 июля 1997 г., открыв свою первую автозаправочную станцию на Тбилисском (нынешнем Московском) проспекте города Баку, «Азпетрол» стала одной из первых компаний, вдохнувших новую жизнь в экономику Азербайджана, положив начало не только созданию современной сети АЗС, отвечающих международным стандартам, но и соответствующих рабочих мест, организованной оперативной системы управления, основывающейся на прогрессивных технологиях.





На сегодняшний день основная цель, которую преследует компания «Азпетрол» – сохранение и дальнейшее укрепление занимаемых в частном секторе позиций, внесение своей лепты в развитие экономики страны. Компания намерена и в дальнейшем расширять сферу деятельности и спектр предоставляемых услуг, покрыть сетью своих АЗС все регионы республики, а также изучать все новейшие мировые разработки в данной сфере с целью их внедрения и применения в Азербайджане.



Генеральный директор компании подчеркнул, что для непрерывного обеспечения топливом АЗС в 1999 г. была сдана в эксплуатацию нефтебаза, отвечающая современным стандартам, оснащенная электронным оборудованием, системами пожарной охраны и безопасности, произведенными в передовых странах Европы. В том же 1999 г. был сдан в эксплуатацию автопарк бензовозов для непрерывной и своевременной доставки топлива на АЗС и ГЗС. В данном автопарке, отвечающем международным стандартам, эксплуатируются 120 бензовозов, готовых в любое время выйти в рейс по назначению. С 2002 г. компания ввела систему PetrolPlusOffline по безналичным расчетам, а с 2011 г. приступила к работе в более современной и более надежной с точки зрения безопасности программе PetrolPlusOnline. «Азпетрол» с успехом осуществляет новую программу развития, пре­дусматривающую применение консолидированной системы, включающей три направления – управление качеством (ISO – 9001:2015), охрана окружающей среды (ISO – 14001:2015) техника безопасности труда (OHSAS – 18001:2007).



Также следует особо отметить, что «Азпетрол» – один из самых крупных работодателей в Азербайджане, насчитывающий свыше 3300 сотрудников. На открывшемся 15 июля автозаправочном комплексе постоянными рабочими местами обеспечено 48 человек.



Что касается непосредственно юбилейной станции, то это современный многотопливный и многофункциональный комплекс с оригинальным оформлением. Главный элемент дизайна – «Бута», изображенная в форме языка пламени. И это совсем не случайно, потому что испокон веков этот символ является для азербайджанского народа олицетворением благополучия, спокойствия и изобилия. Также особое внимание было уделено ландшафтному дизайну, фонтанам и озеленению территории АЗС, уже ставших визитной карточкой станций сети Azpetrol.
В компании «Азпетрол» отмечают, что и впредь будут расширять свою сеть и в конце года планируют открыть еще одну АЗС в Сиазаньском районе.



Редакция журнала «Современная АЗС» поздравляет компанию «Азпетрол» с юбилеем и желает ей дальнейшего роста и процветания.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com