Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№01(190) 2018
СОБЫТИЯ

Секреты прибыльности АЗК

В конце 2017 года журнал «Современная АЗС» провел в Москве практический семинар, посвященный повышению прибыльности автозаправочных комплексов. Участие в мероприятии приняли представители сбытовых сетей из России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана...



Журнал «Современная АЗС» уже на протяжении многих лет проводит мероприятия, во время которых многие участники могут получить ответы на свои вопросы, внедрить новые методики, и тем самым повысить рентабельность станций. Как правило, тематика мероприятий подбирается согласно опросу наших постоянных читателей, участников конференций и семинаров. Не стал исключением и семинар, который проходил 30 ноября – 1 декабря в Москве в отеле «Garden Ring hotel».
В течение двух дней рассматривались наиболее востребованные на сегодняшний день темы: повышение прибыльности, обучение и управление персоналом, построение качественного сервиса на автозаправочных станциях.



Первый день семинара был посвящен повышению прибыльности нетопливных продаж. Были рассмотрены вопросы оценки магазина, его результативности и общей эффективности ведения бизнеса. Тренер Андрей Колесников рассказал об анализе концепции магазина при АЗС, поведении покупателей в торговом зале, ассортиментной стратегии пристанционного магазина, эффективности использования торговой площади, мерчандайзинге и работе с персоналом. Каждый блок семинаров Андрей Колесников заканчивал практическими упражнениями, отвечал на вопросы участников и давал советы во время кофе-брейк перерывов. Не обошлось и без небольшой торжественной части. Так, в рамках семинара представителю компании Azpetrol был вручен диплом за победу в конкурсе – Лучшая Автозаправочная Станция Месяца.



Хотелось бы отметить и экспертный доклад компании «Модерн-Экспо», который вызвал немалый интерес и ряд вопросов участников семинара. Представитель компании Николай Жучик в своей презентации продемонстрировал слайды лучших решений по оборудованию магазинов и кафе при АЗС не только в России, но и ряде европейских стран.



Во время второго дня семинара обсуждалось построение эффективного сервиса на АЗК: ошибки и способы их решения. Его провели сотрудники международной исследовательской компании 4Service Group. Спикеры оценивали состояние сервиса на сегодняшний день и давали практические советы по управлению качеством обслуживания. В рамках семинара спикеры продемонстрировали результаты исследования обслуживания на АЗС России, США, Казахстана, Украины, Польши, Испании и других стран.



Редакция журнала «Современная АЗС» благодарит всех участников мероприятия.

Будем рады видеть Вас и новых игроков топливного рынка на наших будущих семинарах. 

Андрей Ковальчук
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com