Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№07(208) 2019
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

Экспертное сопровождение

Компания «АйТи-Ойл» успешно завершила проект по развитию направления безналичных расчетов ПАО «Татнефть»...

Компания «АйТи-Ойл» была выбрана ПАО «Татнефть» для разработки бизнес-плана по развитию направления безналичных расчетов и дальнейшего экспертного сопровождения его практической реализации. Основной целью этого консалтингового проекта являлось повышение эффективности работы с крупными корпоративными клиентами по топливным картам и обеспечение дальнейшего развития данного бизнес-направления.

В рамках проекта специалистами «АйТи-Ойл» были проведены обследование и анализ системы безналичных расчетов компании, предложена сначала общая концепция, а затем и детальный бизнес-план развития системы безналичных расчетов.
Финальный вариант разработанного командой экспертов «АйТи-Ойл» комплексного плана включал в себя:
• пакет рыночных предложений, благодаря которым компания «Татнефть» сможет добиться максимально прибыльной работы на рынке безналичных расчетов в сетях АЗК;
• детальные планы по реорганизации деятельности компании (включая бизнес-процессы, организационную структуру, юридические схемы, схемы взаиморасчетов, информационно-технологическое обеспечение и др. вопросы) по направлению безналичных расчетов для максимального соответствия потребностям рынка;
• оценку экономического эффекта, который может быть получен при целенаправленном развитии направления безналичных расчетов компании, с учетом затрат на внедрение рекомендаций.

На следующем этапе проекта, после утверждения бизнес-плана, специалисты компании «Татнефть» приступили к его практической реализации, а эксперты «АйТи-Ойл» выступали в качестве независимых консультантов, сопровождающих этот процесс.



По итогам реализации проекта удалось добиться заметного улучшения ключевых показателей эффективности направления безналичных расчетов ПАО «Татнефть». В частности, рост оборота по топливным картам составил более 35%, что позволило быстро окупить инвестиции в проект.
При этом и специалисты «Татнефти», и эксперты «АйТи-Ойл» уверены, что это лишь начало, и полномасштабный положительный эффект от реализации проекта еще предстоит получить.

Как сообщал журнал «Современная АЗС», весной этого года компанией «АйТи-Ойл» успешно реализован пилотный проект по повышению энергоэффективности АЗС «Татнефть». Его основной целью являлась оценка реальной возможности сокращения затрат на энергоресурсы на АЗС за счет непрерывного, детального и оперативного контроля за их потреблением, а также обеспечения анализа и реализации комплекса мер по снижению затрат. 

Справка редакции:
«АйТи-Ойл» специализируется на повышении эффективности заказчиков за счет оптимизации бизнес-процессов и автоматизации. Основное направление деятельности компании – автоматизация управления сетями АЗС, АГЗС, АГНКС и нефтебазами. Система «АйТи-Ойл» внедрена у более чем 90 заказчиков, с ее использованием автоматизировано свыше 2000 АЗС/ АЗК/ АГЗС/ АГНКС.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com