Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/shownews.phtml on line 41
НОВОСТИ

Энергетический переход


Neste планирует реструктурировать свои нефтеперерабатывающие предприятия в Порвоо и Наантали, Финляндия. Компания изучает вопрос о закрытии НПЗ в Наантали и сосредоточит внимание на собственном терминале и портовых операциях, а также на переводе НПЗ в Порвоо на переработку во­зобновляемого сырья.
Финская энергетическая компания считает, что объем ископаемых нефтепродуктов будет продолжать сокращаться, а доля решений в области возобновляемых источников энергии в ближайшие годы будет расти. В Neste утверждают, что пандемия COVID-19 существенно ускорила снижение спроса на нефтепродукты, который, как ожидается, не восстановится до прежних уровней. Поэтому необходимы фундаментальные изменения для обеспечения конкурентоспособности бизнеса Neste Oil Products. С помощью запланированных мер Neste стремится повысить свою производительность, эффективность использования ресурсов и способность адаптироваться к изменениям рынка.
«Энергетический переход происходит быстрее, чем ожидалось. Предстоящие инвестиции в эксплуатацию и техническое обслуживание нефтеперерабатывающего завода в Наантали не являются жизнеспособными в ситуации, когда имеется большой избыток мощностей по переработке нефти во всем мире. Однако запланированные действия по развитию наших нефтеперерабатывающих заводов срочно необходимы для поддержания операций и стратегических возможностей нефтепереработки в Финляндии и обеспечения конкурентоспособности неф­тепродуктов», – отмечает президент и генеральный директор Neste Питер Ванакер.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com