Главная | Конференции | Выставки | Подписка 
На главную
ИТОГИ | КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ | ФОТОРЕПОРТАЖ
СЕМИНАРЫ '2014 (Москва) ИТОГИ

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_report.inc on line 2

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_report.inc on line 3
ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР
«ПОСТРОЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОГО СЕРВИСА НА АЗК: ОШИБКИ И СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ»

29 октября 2014 года, г. Москва,
Вознесенский переулок, д. 7,
отель «Кортъярд Марриотт Москва Центр»


Организатор




ПРИБЫЛЬНОСТЬ, ПЕРСОНАЛ, СЕРВИС

С 27 по 29 октября 2014 г. в Москва в гостинице «Кортъярд Марриотт» проходил традиционный ежегодный семинар, посвященный повышению прибыльности автозаправочных комплексов…

Журнал «Современная АЗС» уже на протяжении нескольких лет проводит такие мероприятия, во время которых многие участники могут получить ответы на свои вопросы, внедрить новые методики и тем самым повысить рентабельность станций. Как правило, тематика мероприятий подбирается согласно опросу наших постоянных читателей, участников конференций и семинаров. Не стал исключением и семинар, проходивший с 27 по 29 октября 2014 г.

В течение трех дней рассматривались три наиболее востребованные на сегодняшний день темы: повышение прибыльности, обучение и управление персоналом, повышение эффективного сервиса на АЗК: ошибки и способы решения.

Первый день семинара был посвящен повышению прибыльности АЗК. Были рассмотрены вопросы оценки магазина, его результативности и общей эффективности ведения бизнеса. Тренер Андрей Колесников очень подробно рассказал об анализе концепции магазина при АЗС, поведении покупателей в торговом зале, ассортиментной стратегии пристанционного магазина, эффективности использования торговой площади и мерчандайзинге. В процессе общения было рассмотрено много примеров из реального опыта эксплуатации АЗК, даны конкретные рекомендации и советы по улучшению бизнеса.

Очень интересными и полезными были доклады экспертов. Так, представитель компании Watermedia рассказал о специальном оборудовании для очистки воды, которое можно устанавливать на АЗС и тем самым привлекать дополнительных посетителей. Доклад представителя компании «Световые технологии» о правильности освещения АЗС вызвал много позитивных откликов. Свет при правильном его применении способен действительно творить чудеса, поэтому вопросам освещенности измерения световых потоков и выбору силы, температуры и цвета освещения необходимо уделять повышенное внимание. От этого действительно многое зависит.

Компания «Франко» – поставщик современных высокотехнологических кофейных машин – смогла доказать всем участникам семинара, что кофе можно делать очень быстро, в огромных количествах и при этом очень вкусным и ароматным. Сегодня бизнес по продаже кофе растет по всей стране, и посещение АЗС для того чтобы попить кофе – вполне нормальное и обыденное явление. Но напиток при этом должен быть очень качественным – «действительно лучшим кофе на дороге».

Много нового и интересного о магазинах при АЗС было рассказано в докладе компании «Модерн-Экспо». В частности, рассматривались особенности формата магазина на АЗС и перспективы его развития в России и в мире, факторы лояльности, успеха, особенности выбора оборудования поставки, логистики и сервиса. Тема оказалась настолько обширной и интересной, что большинство присутствующих участников семинара признавались – несмотря на многолетнюю практику работы в данном направлении, очень много информации они услышали впервые. К сожалению, в одной статье невозможно рассказать обо всем, что было интересного в докладе компании, но хочется отметить высокий профессионализм сотрудников компании, и их опыт, подтвержденный множеством реализованных проектов. Ну и, конечно же, не обошлось и без темы повышения прибыльности АЗК за счет открытия фаст-фуда. Доклад представителя компании «Сабвей» не оставил равнодушными всех тех, кто задумывается об открытии этого направления на АЗС.

Второй день семинара был посвящен обучению и управлению персоналом. Казалось бы, о персонале уже столько всего говорилось и писалось, что рассказать новое довольно сложно. Оказалось, что это не так. Роль персонала, особенности его подбора, обучения, введения в должность, мотивация и контроль – это огромные объемы работы, которую требуется выполнять со всей скрупулезностью, иначе последствия могут быть довольно плачевными. Уже давно ушли с первого плана такие способы мотивации как материальное вознаграждение, сегодня требуется комплексный подход в работе с сотрудниками, и только в этом случае можно рассчитывать на максимальную отдачу и выполнение стандартов.

Во время третьего дня семинара обсуждалось построение эффективного сервиса на АЗК: ошибки и способы решения. Его провели сотрудники компании 4Service Group. Третий день фактически был разделен на две части: в первой специалисты компании оценивали состояние сервиса на сегодняшний день, а во второй давали практические советы по управлению качеством обслуживания. В рамках семинара сотрудники компании 4Service Group продемонстрировали результаты собственного исследования обслуживания на АЗС России. Вторая часть касалась непосредственно практики. Сергей Пашковский, сервис-директор компании, рассказал об оценке сервиса, обучении персонала, мотивации и контроле. В завершение семинара опытом успешного сотрудничества с компанией поделилась Махатова Гульмира, начальник отдела развития сопутствующего бизнеса департамента реализации и маркетинга ТОО Sinooil. Гульмира рассказала о том, каких результатов удалось добиться казахстанской компании в результате сотрудничества с 4Service Group.

В завершении хочется поблагодарить сотрудников компании 4Service Group за организацию отличного мероприятия и огромный багаж знаний, новые уникальные методики и опыт, которыми они не боятся делиться со всеми желающими. Отдельная благодарность за интересные выступления и доклады: Олегу Рыжакову, партнеру, консультанту по аналитике 4Service Group, Виктории Скорботе, старшему сервис менеджеру, Сергею Пашковскому, сервис-директору 4Service Group и Евгению Лобанову, директору по работе с клиентами 4Service Group.

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_block_list.inc on line 15
ЭКСПЕРТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ МАГАЗИНОВ ПРИ АЗС

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_block_list.inc on line 15
ЭКСПЕРТ ПО СВЕТОТЕХНИЧЕСКИМ РЕШЕНИЯМ

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/seminar_block_list.inc on line 15
ЭКСПЕРТ ПО КОФЕЙНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ
ИТОГИ | КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ | ФОТОРЕПОРТАЖ
© «Современная АЗС» 2002-2021. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-52034.
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна!
Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com